Creduni
  • Acesse sua Conta
  • Cartões
  • Cobrança

Representação

Sócios Fundadores

Angelo Perkusich
Benemar Alencar de Souza
Dagoberto Lourenço Ribeiro
Edeilde Gonçalves da Silva
Edjânio Barbosa Araújo
Edson Guedes da Costa
Flávio Luiz Honorato da Silva
Francisco de Assis Bandeira
Hamilton Medeiros de Azevedo (in memoriam)
João Batista Queiroz de Carvalho (in memoriam)
João Silveira Cabral (in memoriam)
José Eduardo da Silva
José Wallace Barbosa do Nascimento
Josenira dos Santos França
Laerson Duarte da Silva
Lucimar Ribeiro Gomes Andrade
Marcos Antônio Barbosa de Melo
Maria do Socorro Azevêdo
Maria Teresa Nascimento Silva
Moema Soares de Castro
Péricles Rezende Barros
Ricardo Jorge Aguiar Loureiro (in memoriam)
Washington Luiz Araújo Neves
Wellington Santos Mota

Diretoria Executiva – 2018/2021

Diretor Executivo

Rômulo Marinho do Rêgo

Diretor de Operações

Dagoberto Lourenço Ribeiro

Diretor Presidente

Paulo Ortiz Rocha de Aragão

Conselho de Administração – 2018/2021

Presidente do Conselho de Administração
Paulo Ortiz Rocha de Aragão

Vice-presidente do Conselho de Administração
José Benjamim Pereira Filho

Conselheiros Vogais

Chateaubriand Pinto Bandeira Júnior
João Marcelo Alves Macedo
Maria Teresa Nascimento Silva
Otávio Santiago Moura

Conselho Fiscal - 2018

Titulares

Álvaro Luis Pessoa de Farias
Jadelson Rodrigues Chagas
Mário Victor Beserra Vasconcelos

Suplentes

Edson Franco de Moraes
José Fernandes de Araújo Leite
Roberto Vilmar Satur

Delegados - 2018/2021

Grupo 1
Titular: Francisco Alves Batista 
Suplente: Anderson Louiz Alves Júnior 

Grupo 2
Titular: Rochane Villarim de Almeida
Suplente: Manoel Freire de Oliveira Neto

Grupo 3
Titular: Djaci Almeida de Queiroz
Suplente: Arnaldo Bezerra de Menezes

Grupo 4
Titular: Daniel Mendes Cavalcante
Suplente: João Manoel dos Anjos

Grupo 5
Titular: Manoel Alves de Sousa 
Suplente: Damião Augusto Medeiros 

Grupo 6
Titular: Adail Ferreira da Silva Paz
Suplente: Dimas Batista Xavier

Grupo 7
Titular: Josenira dos Santos França
Suplente: Michel François Fossy

Grupo 8
Titular: Luziana Pereira Bezerra
Suplente: Gerson Bragagnoli

Grupo 9
Titular: Jandmara de Oliveira Lima
Suplente: Eliane Marise Raposo de Carvalho

Grupo 10
Titular: Benedita Edina da Silva Lima Cabral
Suplente: Melânia Mendonça Rodrigues

Grupo 11
Titular: Maria das Graças Farias Teófilo
Suplente: Adejardo José Barbosa da Silva

Grupo 12
Titular: Zenilda Matias Brasil Probst
Suplente: José de Anchieta Dela Bianca

Grupo 13
Titular: Francisca Barbosa Santana de Britto
Suplente: Kleberson Torres Nascimento 

Grupo 14
Titular: Vicente Ferreira dos Anjos Neto 
Suplente: Maria Inêz Marinho do Rêgo  

Grupo 15
Titular: Gilberto Pacote Aranha
Suplente: Paulo Fernando Cavalcante Correia

Grupo 16
Titular: Newton Martinho Eloi Ramalho 
Suplente: José Veriano Dias

Grupo 17
Titular: Ivan Ramos Cavalcanti
Suplente: Gláucia Nunes Viñas

Grupo 18
Titular: Marcelo Cavalcanti Rodrigues
Suplente: Kleber Falcão Boudoux

Grupo 19
Titular: Luzinete do Nascimento Ferreira
Suplente: Roberto Maia Cavalcanti  

Grupo 20
Titular: João Dias Gondim Uchoa

Grupo 21
Titular: Clemente Ricardo Silva
Suplente: Gilvan Soares de Araújo

Grupo 22
Titular: Marcílio Souto Soares
Suplente: José Valdir dos Santos

Grupo 23
Titular: Carmen Lúcia do Nascimento
Suplente: Marconi José Pereira de Brito

Grupo 24
Titular: Marcos Mesquita da Silva
Suplente: Aluska Farias de Oliveira Amaral